Archivo Histórico
Muestras y Exposiciones
Muestras y Exposiciones
  • Florencio Molina Campos (pintura)
  • Mirta Inés Módica (ballage)
  • Lía Castagno (pintura)
  • Adelina Carrion (pintura y dibujo)
  • Nilce Silvina Enrietti (fotografía)
  • Héctor Chianetta: “Evita inmortal” (vitrales y esculturas)
  • Lionel Pacheco (pintura)
  • Juan Orellana: “Amores profundos II” (xilografía)
  • Laura Montanaro (pintura)
  • Héctor Chianetta
  • Juan Carlos Federico
  • Mirta Gumiela (pintura)
  • Blanca Orozco (collagraph, aguafuerte)
  • Carlos Santos (fileteado)
  • Niños y adolescentes del hogar Peldaños (pintura)
  • Graciela Mosches: “Y la nave va…” (pintura)
  • Carlos Terribili: “Dibujos y pinturas” (dibujo)
  • Artistas varios: “Una cantora, todas las mujeres” (fotografía - homenaje a Mercedes Sosa)
  • Roberto Leiva
  • Juan Orellana (xilografía y pintura)
  • Lidia Yanquelevech (xilografía y pintura)
  • Alejandra Fernández (xilografía y pintura)
  • Eugenio Monferran (xilografía y pintura)
  • Alumnos de Horacio Cabezuelo (pintura)
  • Alejandra Bursuck (pintura)
  • Ricardo Fernández: “Manos a la obra” (pintura)
  • Edith Abal (tapiz)
  • Mónica Vidal
  • Florencia Sampietro (pintura)
  • Eliana Andrea González: “Atracción Geométrica” (pintura)
  • Javier Donis: “Retratos” (lápiz sobre cartón)
  • Susana Beatriz Delgado: “Grabados de Gardel” (grabado)
  • Karina Beltrán: “Dibujos gauchescos” (pintura)
  • Daniela Cugliari (pintura)
  • Armando Kazimierski: “15 Miradas al mundo natural” (fotografía)
  • Juan Orellana (pintura y grabados)
  • Carla Almirón: “Perdidos en el jardín” (pintura)
  • Mariano Armagno: “Esa Mujer” (fotografía)
  • Zully Melo: “Esferas de Teogonia” (pintura)
  • Lidia Yanquelevech: “Segunda distensión” (grabado)
  • Taller de Leonardo Gotleyb: “Xirigrafía en estado puro” (xerigrafía)
  • Alejandro Bilbao: “Impresiones inconscientes” (pintura)
  • Constanza Niscovolos (fotografía)
  • Muestra colectiva de la obra Los Muros (afiches)
  • Amalia Saá (pintura)
  • Mónica Galeotti: “Agua va...” (pintura)
  • Artistas varios: “Una historia llena de mujeres” (pintura)
  • Agustina Genisio (pintura)
  • Muestra colectiva de la obra Los Muros (afiches)
  • Karina Beltrán: “Caricatura gauchesca” (pintura)
  • Gustavo Burgos, Jonathan Marengo y Maricarmen Maglieri (pintura)
  • Laura Simoni (pintura)
  • Juan Orellana: “Partes de un todo” (grabado)
  • Cristian Paita: “Artistas en foco” (fotografía)
  • Graciela Mosches y Jorge Contreras: “Madonnas de brazos largos” (instalación y acrílicos)
  • Marcela Cortes: “Ella y las Flores” (pintura)
  • Olga Ferrari y Graciela Obercie: “Expresiones x dos” (pintura)
  • Alberto Cotelo: “Las dos orillas” (pintura)
  • Artistas varios: “Amigas del arte francés”
  • Karina Beltrán: “Oficios” (pintura)
  • Alumnos del taller de Mirko Casanova (pintura)
  • Liliana Alba Quiroz y Stella Maris Malnati: “Arte y emociones compartidas” (pintura)
  • Analía Monteverdi y Coty Zentner: “Trascendencia y sensaciones” (pintura)
  • Analía Gómez Camacho: “Salvar las distancias” (pintura)
  • Daniel Caliva y Gustavo Olivera: “Despueblos”   (fotografía)
  • Ariel Muñoz: “Visiones de la mujer originaria” (pintura)
  • Violeta Nora Penovi: “Un sueño realizado” (pintura)
  • Taller para niños de la profesora Analía Gómez Camacho: “De dragones, sirenas, robots y otros sueños plásticos” (pintura, collage y técnicas varias)
  • Muestra colectiva del taller “El Atelier” (Diana Ocen, Marta Ocen, Alejandra Spina y Blas Spina): “Miradas”  (pintura y collage)
  • Muestra colectiva de Graciela Obercie y Coty Zentner (pintura)
  • Nicolás Taraborrelli: “Fluvial” (pintura)
  • Muestra colectiva de Olga Ferrari y Silvia Paz: “Colores y emociones compartidas” (pintura)
  • Martín Aramburu y Laura Montanaro: “No fue magia” y “Resonancias” en el Espacio Cultural OEI (pintura)