Archivo Histórico
Música
Música
  • Juan Falú | Música popular
  • Anita Co y La Tropilla de la Zurda | Tango
  • José Ángel Trelles | Tango
    Presentación de “Cantor Nacional”
  • Viento en Popa | Música popular
  • Omar Cirunlyk | Música popular
  • Chacarerata Santiagueña | Folklore
  • Quassia Amara | Música popular
  • Alberto Bianco | Tango
  • Daniela Cociuffo | Música popular
  • El Chango Nieto | Folklore
  • Pablo Fernández | Música popular latinoamericana
    Coproducción con el Gobierno de la Ciudad de Buenos Aires
  • Hernán Lucero y Los Bardos Cadeneros | Tango
  • Jerónimo | Folklore
  • Julia Elena Dávalos | Folklore
    Grupo invitado: Emerger
  • Pablo Lozano | Folklore
  • Néstor Rolan | Tango
  • Cabernet | Música popular
  • Emerger | Folklore
    Artistas invitados: Julia Elena Dávalos, Zamba Quipildor y Daniel Toro
  • Colonizados | Música popular
  • Cuti y Roberto Carabajal | Folklore
  • Norberto Roldán | Tango
    Presentación de su disco “Tangos, valses y milongas”
  • Mirta Godoy | Tango
  • Los Trovadores | Música popular
    Presentación del libro “Voces de ensueño, medio siglo de canto trovador”
  • Lucas Dorado | Música popular
  • Suma Paz | Folklore
  • Trenzando Versos | Payadores
  • Coro del CEMIC y del ALEPH
    Presentación de “Oda a Santa Cecilia”, de Haendel
  • Aluminé | Folklore
  • Emerger | Folklore
    Presentación de su disco “Pasado Mañana”
  • Yamila Cafrune y Esteban Cruz | Folklore
    Presentación de su disco “Bien de Familia”
  • Ciclo Todas las Voces Todas 2007
    Coro de Cámara de Adrogué
  • Adelina Villanueva | Folklore
  • Mirta Uguet | Tango
  • Claudia Montoya y Fernanda de Córdoba | Música popular
    Presentación de “Cante Sagrado”
  • Betania Díaz | Folklore
  • Elía Penelas Cuarteto | Música popular
  • José Ceña | Folklore
  • Juan Carlos Carabajal | Folklore
  • Rafael Amor | Música popular
  • Laura Albarracín | Folklore
  • Sebastián Pineda | Folklore
  • Nacha Roldán | Folklore
  • Amalgamados | Folklore
  • Miguel Duré | Música rioplatense
  • Violentango | Tango
  • Ramona Galarza | Folklore
  • Ángela Irene | Folklore
  • Ricardo “Chiqui” Pereyra | Tango
  • Liliana Cassini | Tango
  • Si yo mismo fuera ese invierno sombrío | Tango
  • Chamuyo | Tango
  • Shalo Leguizamón | Folklore
  • Cassio “Catito” Carvalho | Música popular latinoamericana
  • Alejandro Ávila | Folklore
  • Mario Álvarez Quiroga | Folklore
  • Leonel Chávez | Folklore
  • Aldo Monjes | Música popular
  • Susan Ferrer | Música popular
  • Carlos Torres Vila | Folklore
  • Julia Zenko | Música popular
  • Beatriz Pichi Malen | Música mapuche
  • Romina Fontanet | Folklore
    Artistas invitados: Ramón Ayala, Roberto Ternán, Stella Crisci y Jorge Milicota
  • Tomas Lipán | Folklore
  • Nacho Paz | Folklore
  • Hugo Marcel | Tango
    Celebración de sus “50 años con el tango”
  • Rubén Segovia | Música del Altiplano
  • Vitu Barraza | Música quichua
  • La Propaladora | Música popular
  • Raúl Palma | Folklore
  • Carla Nieto | Folklore
  • Facundo Toro | Folklore
  • Leonardo Miranda |Folklore
  • Suna Rocha |Folklore
  • Quassi Amara | Música popular argentina
  • María Garay | Tango
  • Esteban Massari, José Ceña y Pablo Fraguela | Folklore
    Presentación de “Las coplas del payador perseguido”, de Atahualpa Yupanqui
  • Todas las Voces Todas
    Coro de la UOCRA
  • Ciclo Todas las Voces Todas 2008
    Homenaje a Atahualpa Yupanqui
  • Ciclo Tiempo de Vocales
  • Cantoral | Música popular
  • Los Trovadores | Música popular
  • Quinteto Santa Fe | Música popular
  • Santaires | Música popular
  • Quinteto Tiempo | Coro
  • Vocal Argentino | Música popular
  • Ashpamanta | Música popular
  • Gente de Canto | Música popular
  • Guillermina Beccar Varela | Folklore
  • Cristina de los Ángeles | Tango
  • Carmen Guzmán | Música popular argentina
  • Mariana Cayón | Folklore
  • Alberto Oviedo | Folklore
  • José “Pepe” Colángelo | Tango
  • Daniel Argañaraz | Folklore
  • Aires Santiagueños | Folklore
  • Gustavo Córdoba | Música popular argentina
  • Marián Farías Gómez | Folklore
  • Los Surcos | Folklore
  • Abel Córdoba | Tango
  • Los Novas | Folklore
  • Guillermo Galvé | Tango
  • Los Alazanes | Folklore
  • Juan Iñaki | Folklore
    Presentación de su disco “De la raíz a la copa”
  • Jorge Dragone y su conjunto | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Osvaldo Requena y Fernando Suárez Paz | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Carlos Bergesio | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Romy Villar y Sergio Villar | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Atilio Stampone | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Quinteto Argentino de Cuerdas | Tango
    Músicos invitados: Suárez Paz y Requena
    Coproducción con AADI
  • La Jury & Moscardini | Música popular latinoamericana
    Coproducción con AADI
  • Anita Co | Música popular
    Coproducción con AADI
  • Hugo Rivas | Música popular
    Coproducción con AADI
  • Aquiles Báez | Música popular latinoamericana
    Coproducción con la Embajada de Venezuela
  • Omar Cyrulnik | Música popular
    Coproducción con la Asociación Cultural Argentino-Polaca
  • Rubén Segovia | Folklore
  • Paula Basalo | Folklore
  • Agrupación de Música Popular del IUNA | Folklore
    Coproducción con el IUNA
  • Paco Garrido | Música popular argentina
  • Amboé | Folklore
  • Quassia Amara | Música popular
  • Omar Moreno Palacios | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Raúl Olarte | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Pancho Cabral | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Vitillo Ábalos | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Cassio “Catito” Carvalho | Música brasileña
    Presentación de su disco “Casa en construcción”
  • Ciclo Nuestras Guitarras 2009
    Coproducción con la Academia del Folklore de la República Argentina
  • Marcela Sfrisso | Folklore
    Artista invitado: Carlos Roldán
  • César Angeleri | Música popular
    Artista invitado: Sebastián Sierra
  • Jorge Jewsbury | Música popular
    Artista invitado: Sebastián Enríquez
  • Rolando García Gómez | Música popular
    Artista invitado: Matías Shurjin
  • Salvador Rueda | Música popular
    Artista invitado: Juan Pablo Saraco
  • Carlos Moscardini | Música popular
    Artista invitado: Manuel González
  • Juan Falú | Música popular
  • Horacio Castillo | Música popular
    Artista invitado: Ignacio Eguía
  • Ricardo Cianferoni | Música popular
    Artista invitado: Alejandro Brenner

  • Liliana Herrero | Música popular argentina y latinoamericana
    Coproducción con AADI
  • Chany Suárez | Música popular
    Homenaje a Carmen Guzmán
    Coproducción con AADI
  • Adelina Villanueva | Folklore
    Coproducción con AADI
  • Las Rositas | Tango
    Coproducción con AADI
  • Grupo Vocal Policanto | Folklore
  • Los Caldenes | Folklore
  • Paula Paz | Folklore
    Presentación de su disco “Recreo”
  • Roberto Leiva y El Sexteto de Tito Ferrari | Tango
  • Roberto Pérez y El Dúo Yuchán | Folklore
  • Sandra Luna | Tango
    Coproducción con AADI
  • Cuti y Roberto Carabajal | Folklore
    Coproducción con AADI
  • Ramón Ayala | Folklore
    Coproducción con AADI
  • María José Demare | Tango
    Coproducción con AADI
  • Bruno Arias | Folklore
    Coproducción con la Secretaría de Cultura de la Nación
  • María Ofelia | Música del Litoral
    Coproducción con la Secretaría de Cultura de la Nación
  • Miguel Duré | Música rioplatense
    Coproducción con la Secretaría de Cultura de la Nación
  • Omar Moreno Palacios | Folklore
    Coproducción con la Secretaría de Cultura de la Nación
  • Tango Sin Riendas | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Dúo Roggero | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Patricia Barone y Javier González | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Montes-Arias | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Alberto Podestá y Carlos Buono | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Vicky Buchino | Música popular
    Coproducción con SADAIC
  • Juan Eduardo | Música popular
    Coproducción con SADAIC
  • Dany Martin | Música popular
    Coproducción con SADAIC
  • Miguel Ángel Robles | Música popular
    Coproducción con SADAIC
  • Claudio Toro y Gualicho | Folklore
  • Canay | Folklore
  • Oscar Sahonero | Folklore
  • Maité | Folklore
  • Eduardo Ávila | Folklore
    Presentación de su disco “Santiagueño”
  • Lucrecia Longarini | Folklore
    Presentación de su disco “A orillas del sol”
  • Juana Patiño | Tango
  • Cuti Carabajal y Las Veinte Voces Santiagueñas | Folklore
  • Juan y Ernestina Montiel | Chamamé
    Coproducción con SADAIC
  • Gerardo Macchi Falú | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Pancho Cabral | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Viviana Careaga y Los Condorkanki | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Ángela Irene, Mónica Abraham y La Bruja Salguero | Folklore
  • Mariana Mazzola | Tango
  • Marcia Müller | Folklore
    Coproducción con AADI
  • Nancy Ábalos | Música popular
    Coproducción con AADI
  • Patricia Barone | Tango
    Coproducción con AADI
  • Patricia Vel | Tango
    Coproducción con AADI
  • Teresa Parodi | Música popular
    Homenaje a “Mercedes Sosa, el canto de todos”, con artistas invitados: Coqui Sosa y María de los Ángeles Ledesma
    Coproducción con la Fundación Mercedes Sosa
  • Sombra y Luz | Folklore
  • Sonia Vega | Folklore
  • Daniel Altamirano | Folklore
  • Rina Jurado | Folklore
  • Dúo Díaz–Heredia | Folklore
  • Aire Santiagueño | Folklore
    Presentación de “La Gira”, con artistas invitados: Julio Lacarra, Pancho Escalada y Ballet Municipal de Quilmes
  • Roxana Fontan | Tango
  • Los Chaza | Folklore
    Homenaje a Andrés Chazarreta
  • Guillermo Fernández | Tango
  • Graciela Carabajal | Folklore
    Coproducción con la Dirección Nacional de Artes y con la Mesa Intersindical de Cultura “Néstor Kirchner”
  • Ica Novo | Folklore
    Coproducción con la Dirección Nacional de Artes y con la Mesa Intersindical de Cultura “Néstor Kirchner”
  • Chango Farías Gómez | Folklore 
    Coproducción con la Dirección Nacional de Artes y con la Mesa Intersindical de Cultura “Néstor Kirchner”
  • Ariel Carlino y Daniel López | Música popular
    Coproducción con la Dirección Nacional de Artes y con la Mesa Intersindical de Cultura “Néstor Kirchner”
  • El Sexteto de Tito Ferrari y Roberto Leiva | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Walter Ríos | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Ernesto Franco y su Gran Orquesta | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Luis Filipelli y Carlos Buono Trío | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Quinteto Pirincho y Roberto Taddei | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Fernando De Madariaga | Música popular
    Coproducción con SADAIC
  • El show de Pichi Landi | Música popular
    Coproducción con SADAIC
  • Sociedad Anónima y Camila Parra | Música popular
    Coproducción con SADAIC
  • Los Chumichurri | Música popular
    Coproducción con SADAIC
  • Magdalena León | Música popular
    Presentación de su disco “Entre amigos”
    Coproducción con la Secretaría de Cultura de la Nación
  • Opus Cuatro | Música popular
  • Maximiliano “Moscato” Luna y Hernán “Cucuza” Castiello | Tango
  • Mario Álvarez Quiroga | Folklore
    Grupo invitado: “La Mezcla”
  • Siempre Salta | Folklore
  • Festival Sonamos Latinoamérica | Música popular
  • José Luis Lara
  • Arturo García
  • Oscar Poli Gomitolo
  • Dúo Malosetti-Goldman
  • José Ceña
  • Liliana Cassini | Tango
    Presentación de su disco “Diez tangos y una canción”
  • Sara Mamani y Raúl Palma | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Cuti Carabajal y Las Veinte Voces Santiagueñas | Folklore
  • Carmen Guzmán y Santaires | Música popular argentina
    Coproducción con SADAIC
  • Casiana Torres y Quique Ponce | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Juanjo Trío | Música popular
    Presentación de su disco “Mis zambas preferidas”
  • Coco Martos, Roberto Pérez y Dúo Yuchán | Folklore
    En coproducción con SADAIC
  • María José Demare | Tango
    Coproducción con AADI
  • Viviana Scarlassa | Tango
    Coproducción con AADI
  • María Viviana y María Garay | Tango
    Coproducción con AADI
  • Lucrecia Merico y Patricia Vel | Tango
    Coproducción con AADI
  • Gabriela Rey y Patricia Barone | Tango
    Coproducción con AADI
  • Nacha Roldán | Folklore
    Coproducción con AADI
  • Sergio Recúpero | Música popular argentina
    Presentación de su disco “Tan solo vos y yo”
  • Marta Carranza | Folklore
  • Amado Gutiérrez | Música popular
    Presentación de su disco “Jirones del alma”
  • Los Cantores de Quilla Huasi | Folklore
  • Los Carabajal | Folklore
  • Humahuaca Trío | Folklore andino
  • Litto Nebbia | Rock
  • Lidia Borda con “Cucuza” Castiello y “Moscato” Luna | Tango
  • Franco Luciani |  Música popular argentina
  • Los Obreros Musiqueros | Música popular argentina
  • Adrián Maggi  | Folklore Surero
  • Martín “Papucho” Funes  | Folklore
  • Marikena Monti | Música del mundo
  • Lina Avellaneda | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Néstor Marconi | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Pepe Motta Quinteto | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Dúo Binelli - Ferman | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • José Curbelo | Folklore
    Encuentro de Payadores
  • Sergio Arias | Rock
    Homenaje al Rock Nacional
  • Los Obreros Musiqueros | Música popular argentina
    Artistas invitados: Gastón Barral, Bruno Arias, Yamila Cafrune y Guillermo Fernández
  • Vivi Verri | Tango
  • Chino Barbieri | Tango
    Presentación de su disco “Sueño argentino”
  • Nelly Prince y Juana Patiño | Tango
  • Hugo Marcel | Tango
  • Claudia Pisanu | Música popular argentina
  • Homenaje a Ramón Ayala | Folklore
    Artistas invitados: Cecilia Pahl, Patricia Gaona, Diana Amarilla, Florencia Bobadilla y Gladys Amarilla
  • Festival Sonamos Latinoamérica | Música popular
    Artistas invitados: La Orquesta Argentina de Charangos, Las Voces Risueñas de Carayaca,  Renzo Gil y Cecilia Todd
  • Coco Díaz y Juan Martín Díaz | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • La Clave Santiagueña | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Orlando Vera Cruz | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Pancho Escalada y El Chaqueño Lilito López | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Sentires y Raíces Incas | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Sequi Rodríguez Grupo | Folklore latinoamericano
  • Perla Argentina Aguirre | Folklore
    Presentación de su disco “Cuyanerías”
    Coproducción con SADAIC
  • Carla Nieto y Nancy Ábalos | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • María Eugenia Díaz | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Chany Suárez | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Lidia Barroso | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Carolina Winograd | Tango
  • José Ángel Trelles | Música popular argentina
  • Nueva luz | Folklore latinoamericano
  • Carlos Molinero y Gerardo Macchi Falú | Folklore
    Artistas invitados: Carlos Pino, Lucrecia Longarini y Los Huanca Huá
  • Buby González | Folklore
    Presentación de su disco “Flor y semilla”
  • Viviana Rivero | Folklore
    Presentación de su disco “La fuerza del amor”
  • Fabián Picón | Folklore
    Presentación de su disco “Agua de la melodía” 
  • Patricia Gaona | Folklore
    Presentación de su disco “Misiones quiero cantarte”, con la presencia de Ramón Ayala
  • Alejo Valdéz | Folklore
    Presentación de su disco “A puro coraje”
  • Anabella Zoch | Folklore
    Artistas invitadas: Sandra Luna, Cristina Tejedor y Ángela Irene
  • Julieta Sosa | Folklore
    Presentación de su disco “En mí”
  • La Vereda | Folklore
    Presentación de su disco “La Vereda”
  • Ana María Romero y Valeria Dorin | Música latinoamericana
    Homenaje a Chabuca Granda
  • Jorge Dragone y su conjunto | Tango
    Artista invitado: Claudio Garcés
    Coproducción con SADAIC
  • El sexteto de Tito Ferrari | Tango
    Artista invitado: Roberto Leiva
    Coproducción con SADAIC
  • Raúl Parentella Cuarteto | Tango
    Artistas invitados: Grisel
    Coproducción con SADAIC
  • Carlos Bergesio | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Juanjo Domínguez Trío | Tango
    Artista invitado: Majo Lanzón 
    Coproducción con SADAIC
  • José Curbelo | Folklore
    Encuentro de Payadores
  • Ciclo Cuando Cantan los Bombos
  • Roxana Fontán | Tango
  • María Garay | Tango
  • Ariel Carlino y La Leyenda | Folklore
  • Canto y Pincel | Folklore
  • Yamila Cafrune y Facundo Ramírez | Folklore
  • Orquesta Criolla del IUNA | Folklore
    Artistas invitados: Ariel Acuña y Vitillo Ábalos
  • Dúo Yvyrá | Folklore
  • María Ofelia | Folklore
  • Alejandro Ávila | Folklore
  • Ángela Irene | Folklore
  • Festival Guitarras del Mundo | Música popular
    Coproducción con UPCN y con la Secretaría de Cultura de la Nación
  • Dúo Zambrana, Dúo Joncol y Pablo Márquez
  • Cuarteto La Púa, Dúo Ariel Osuna - Ignacio López y Quique Sinesi
  • Dúo Piscitelli - Gómez Saavedra, Dúo Bosphorus y Carlos Moscardini
  • Jorge Cardoso y Juan Falú 
  • Carlos Martínez, Raúl Malosetti y Juan Falú 
    Homenaje a Eduardo Falú y Walter Malosetti
  • Duende Garnica y María Eugenia Díaz | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Pablo Budini Trío y Mateo Villalba | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Santaires | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • César Isella  | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Diana María | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Florencia García y Galo García | Música popular argentina
    Presentación de su disco “De a uno y de a dos”
    Coproducción con SADAIC
  • Laura Ros | Música popular argentina
    Coproducción con SADAIC
  • Viviana Careaga y Los Condorkanki | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Moscato Luna Trío | Tango
    Artista invitado: Ariel Ardit
  • Florencia Domínguez | Música popular argentina
  • Mario Álvarez Quiroga | Folklore
  • Catriel Ramírez, María Laura Caballero y Laura Echeverría | Folklore
  • Antonella “La Troperita” | Folklore
    Coproducción con la Cámara Argentina de la Construcción
  • Los Arcanos del Desierto | Guaracha santiagueña
  • Marcos Montes | Folklore
  • A.P.U. Artistas Populares Unidos | Folklore
  • Lili Rossi y Martín Telechanski Dúo | Folklore
  • Quinteto Pirincho | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Néstor Marconi y Juan Pablo Navarro | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Lisandro Adrover Cuarteto | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Tito Ferrari y su Orquesta Típica | Tango
    Artistas invitados: Roberto Leiva y Griselda Grenci  
    Coproducción con SADAIC
  • Che, te cuento un tango | Musical teatral
    Dirección de Gerardo Serre
  • Orquesta Criolla, Compañía de Tango y Ballet Folklórico del IUNA | Música y danza
    Coproducción con el IUNA
  • Susan Ferrer | Música popular
  • Orquesta Criolla del IUNA | Folklore
    Dirección de Federico Siciliano
  • Claudia Cartié | Tango
    Presentación de su disco “Antes del último round”
  • Antonella “La Troperita” y Los Pampas | Folklore
  • Brisas del Norte | Folklore
    Coproducción con la Cámara Argentina de la Construcción
  • Patera | Música popular latinoamericana
    Presentación de su disco “Selvas”
  • Festival Guitarras del Mundo
    Coproducción con UPCN y con el Ministerio de Cultura de la Nación
  • Edgardo Cardozo, Cuarteto La Púa y Raphaella Smits
  • Dúo Bosphorus, Sus 4 y  Javier Bravo - Silvana Saldaña
  • Osvaldo Burucuá, Víctor Villadangos y Carlos Lederman
  • Ismael Grossman, Dúo Gabriela Battistini -  Laura Stefanile y Eduardo Fernández
  • El Guitarrazo, Analía Rego y Carlos Martínez
  • Virginia Pagola, Faggiano Dúo y Carlos Moscardini
  • Paco Garrido y Luis Saltos | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Destino San Javier | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Raúl Palma | Folklore
    Presentación de su disco “Muero de amor” 
    Coproducción con SADAIC
  • Pancho Cabral | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Patricia Barone y Javier González | Tango
    Coproducción con SADAIC
  • Lina Avellaneda | Tango y folklore
    Homenaje a Nelly Omar y a Mercedes Sosa y tangos propios
    Coproducción con SADAIC
  • Florencia Paz | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Perla Argentina Aguirre e Irupé Tarragó Ros | Folklore
    Coproducción con SADAIC
  • Mandala Criolla | Folklore
    Coproducción con la Cámara Argentina de la Construcción
  • Marián Farías Gómez | Música popular argentina
  • Los Pampas | Folklore
    Coproducción con la Cámara Argentina de la Construcción
  • Carlos Buono y su Cuarteto | Tango
    Presentación de “Cuando me visto de negro”, con la voz de Alberto Bianco
    Coproducción con SADAIC
  • Luis Migliori y su conjunto orquestal | Tango
    Con las voces de Raúl Leonardo y Roberto Jontade
    Coproducción con SADAIC
  • Joel Tortul | Tango
    Con la voz de Hernán Genovese
    Coproducción con SADAIC
  • Jorge Dragone Trío | Tango
    Con la voz de Claudio Garcés
    Coproducción con SADAIC
  • Marcelo Boccanera | Tango
    Presentación de su disco “Boccaneratango”
    Coproducción con SADAIC
  • Orquesta Criolla de la UNA
    Coproducción con la Universidad Nacional de las Artes
  • Juanjo Domínguez | Música popular
    Presentación de sus discos homenaje “A Chabuca” y “A Zitarrosa”
    Acompañado por Hernán Fredes y Juan Avilano y la voz de Majo Lanzón
  • Los Cantores de Quilla Huasi | Folklore 
    Presentación de “Tercera Generación”
  • El Tierral y la Casimiro Brass | Folklore
    Presentación de su disco “Por el Carnaval”
  • Luciano Fraga y la Atípica Orquesta | Folklore latinoamericano
    Coproducción con la Cámara Argentina de la Construcción
  • Rodolfo Mederos Trío | Tango
    Coproducción con el Ministerio de Cultura de la Nación
  • Encuentro Coral de Música Popular
    Coral Luz y Fuerza, Coro Polifónico de la UNA y Coro de la Fundación UOCRA
    Coproducción con la Universidad Nacional de las Artes
  • Lidia Bracco | Folklore
    Presentación de “Claro y sencillo”, con Diego Gallo Cuarteto
  • Brisas del Norte | Folklore
    Coproducción con la Cámara Argentina de la Construcción
  • Florencia Domínguez | Folklore
    Presentación de su disco “Caminaré”
    Coproducción con SADAIC
  • Tukuta Gordillo y José Chacoma | Folklore
    Presentación de “Tilcara acústica” 
    Coproducción con SADAIC
  • Héctor País | Folklore
    Presentación de “De buena madera”
    Coproducción con SADAIC
  • Las Hermanas Vera | Folklore
    Presentación de “Íntimo y acústico”
    Coproducción con SADAIC
  • María Eugenia Díaz y Jorge Luis Carabajal | Folklore
    Artista invitado: Coco Díaz
    Coproducción con SADAIC
  • Folklore en bandoneón: 3er. Encuentro Buenos Aires 2015
    Músicos invitados: Daniel Vedia, Santiago Arias (Dúo Arias Castro), Dúo Juárez-Acosta, Edith Rodríguez, Milagros Caliva, Gabriel Redin con El Tierral y Maximiliano Lezcano
    Coproducción con el Ministerio de Cultura de la Nación
  • Festival Guitarras del Mundo | Música popular
    Coproducción con UPCN y con el Ministerio de Cultura de la Nación
  • Dipi Kvitko Trío, Leonardo Bravo, Víctor Villadangos y Josué Tacoronte
  • Virginia Pagola, Lucho González y Javier Contreras<
  • Agosto es Tango en UOCRA Cultura | Tango
    Coproducción con el Ministerio de Cultura de la Nación
  • Lucrecia Merico: presentación de su disco “Por eso”
  • Walter Romero con Dipi Kvitko Trío
  • La Siniestra: presentación de su nuevo disco “Salto”
  • Ventarrón y Varela
  • Stella Díaz y Las del Abasto: presentación de “Minas de Tango”
  • Esteban Morgado Cuarteto